В Фонде гарантирования вкладов физических лиц посчитали, сколько денег потеряли украинцы из-за ненадежных финансовых учреждений и преднамеренного банкротства отдельных банков. Об этом сегодня пишет finance.liga.net.

Оказалось, что на сегодня в Фонде гарантирования вкладов находится 2,494 тыс. заявлений от украинцев к банкам, которые подозреваются в умышленном банкротстве. А также в Фонде сообщили, что активно сотрудничают с правоохранительными органами с целью выявления финансовых учреждений, которые не вернули гражданам средства за умышленное банкротство. На сегодня общая сумма средств, на которую распространяются требования Фонда относительно их возвращения вкладчикам банков, превышает 179, 91 млрд. гривен.

Читать также: Многих обяжут вернуть полученые субсидии государству — эксперт

Известно, что более 300 заявлений украинцев непосредственно касаются возврата средств собственниками ненадежных финансовых учреждений.

Как известно, накануне глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что с рынка финансовых услуг вывели все ненадежные банки. Те финансовые учреждения, которые продолжают работать, на сегодня соответствуют новым требованиям по своей ликвидности.

Популярные статьи сейчас
Отбор проводят жесткий: в ТЦК рассказали, что ожидает мобилизованных "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Украинцев заставят обновить паспорт: присмотритесь к ID-карте – кое-кому уже пора Судный день или массовый психоз 5 июля: пророчество "новой Ванги" заставляте нервничать, начинается уже
Показать еще