В Одесские области пограничники задержали трех браконьеров, которые, представившись учеными, незаконно выловили более 500 кг. рыбы в реке Дунай.

В ходе проверки пограничники установили, что лишь один из задержанных имел отношение к научно-исследовательской фирме, двое других не числятся в научных учреждениях, как работники.

Злоумышленников поймали "на горячем" – когда те уже загружали рыбу к фургону. Сообщается, что за короткое время они выловили 430 кг. черноморского калкана, более 30 кг. морской лисицы и две акулы, весом более 10 кг. Об этом пишут Сomments.ua.

Читать также: В Одессе обыскивают иногородние авто

Известно также, что на нарушителей составлены административные протоколы, которые предусматривают уплату штрафов, размером от 170 до 550 грн.

Популярные статьи сейчас
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Напомним, вчера в Одессе по улице Розумовской, 40 обвалился старый дом. Здания находилось в аварийном состоянии, поэтому всех его жителей предварительно отселили. Как следствие – пострадавших или погибших среди жильцов нету.