Долги населения Украины за коммунальные услуги, в течение последнего месяца выросли более чем в три раза. Украинцам просто не из чего платить за коммуналку, ведь у многих зарплата меньше чем счета за жилье.

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в апреле 2016 выросла по сравнению с мартом на 9,1 миллиарда гривен, и на конец месяца составила 13,4 миллиарда гривен, сообщила Государственная служба статистики Украины

"Задолженность населения за централизованное отопление и горячее водоснабжение на конец апреля 2016. Составила 6,3 млрд, по оплате электроэнергии - 2,8 млрд, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий - 2,3 млрд, по централизованное водоснабжение и водоотвод - 1,6 млрд, за вывоз бытовых отходов - 0,4 млрд ".

Читайте также: Банки в Украине "самоликвидируются"

Самый высокий уровень оплаты коммунальных услуг, в апреле. наблюдался в Кировоградской, Запорожской, Житомирской и Черкасской областях (486,2%, 377,0%, 376,9% и 320,2% соответственно), а самый низкий - в Николаевской, Ивано-Франковской, Сумской, Волынской областях (0, 0%, 41,7%, 51,2% и 70,4% соответственно).
Также сообщается, что с начала года населением было заключено 12,1 тысячи договоров о реструктуризации задолженности на общую сумму 52,1 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле Придется дважды раскошелиться: украинцев повторно заставят уплатить налоги Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще