Спортсмен Михаил Романчук завоевал "золотую" медаль на чемпионате Euromeet-2016, который проходил в Люксимбурзі. Такая информация сегодня появилась на странице Национального олимпийского комитета у Фейсбук. Пловец на дистанции 1,5 км. пришел первым с впечатляющими данными − 15:06.15.

Также в комитете сообщили, что спортсменка Анна Кривонос стала серебряной призеркой чемпионата мира среди юниоров по биатлону, а Анастасия Меркушина вошла в цветочную церемонию по результатам гонки-преследования среди чемпионате мира по биатлону среди юниорок.

Читати також: Трансфер Бойко в "Бешикташ" - один из лучших на прошлой неделе

Как известно, ранее украинские лучники завоевали сразу две награды на престижном международном турнире в немецком Мюнхене.Елена Костевич, стреляя из пневматического пистолета, завоевала золотую медаль, показав в финале результат 204.3 очка, Сергей Кулиш, стреляя из пневматической винтовки, показал результат 186,8 очка и получил "бронзу". В Национальном олимпийском комитете также отметили, что неделя, который проходит, была очень успешной для украинских спортсменов.