Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы украинка Елена Костевич завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации стрелкового спорта.

В стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров украинка показала лучший результат - 200.9 балла. Ее ближайшая соперница, обладательница серебряной медали, Антоанета Бонева из Болгарии получила 199 баллов. "Бронзу" добыла сербка Зоряна Арунович.

Чемпионат Европы по стрельбе проходил в венгерском Дьере. На этом чемпионате украинские спортсмены уже завоевали 16 медалей - шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые.

Напомним, ранее олимпийская чемпионка Афин-2004 Елена Костевич рассказала о подготовке к Играм в Рио. "Я планирую поехать практически на все этапы Кубка мира, потому что они очень хорошо в этом году распланированы - раз в месяц. Будет предолимпийская неделя в Рио в апреле, потом через месяц этап в Мюнхене и еще один в Баку. За месяц до Олимпийских игр у нас ничего нет, возможно, примем участие в каком-то легком старте, просто чтобы проверить свою форму", - раскрыла свои планы Украинка.