По итогам внешнего независимого оценивания для ураинского языка и литературы, почти 100 тысяч школьников не попадут в высшие учебные заведения, так как не добрали необходимое количество баллов.

Так, преодолеть установленный порог баллов сдал / не сдал по украинскому языку и литературе не смогли 9% абитуриентов. Это примерно 22 тысячи человек из 250 тысячи абитуриентов. Для них вступительная кампания уже закончилась. Ведь, по новым правилам, кто не наберет минимума с украинской - до сдачи тестов по другим предметам не допускается, сообщает "Страна".

Предельный уровень по математике не преодолели 15% школьников, а это почти 37 тысяч человек.

Тесты по истории Украины оказались слишком сложными для 32 тысяч украинских абитуриентов.

Напомним, что в Украинском центре оценивания качества образования 25 мая установили предельный балл для ВНО по нескольким предметам.

Популярные статьи сейчас
Николай Томенко: Село зачищают под корень – сначала закрывают школы, теперь забирают прибыльные предприятия Пенсионеры вынуждены возвращаться к работе: становится вопросом выживания ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Читайте также: Минфин сэкономит на субсидиях

По украинскому языку и литературе - он составляет 23 тестовых балла при максимально возможных 104 баллах.

Для ВНО по математике количество пороговых баллов составляет 9 баллов при максимально возможных 62 тестовых баллах.

Для участников тестирования по истории Украины порог был определен на уровне 25 баллов, максимальный уровень при правильном выполнении всех задач составляет 94 тестовых балла.