Международные партнеры окажут финансовую помощь украинской полиции при обеспечении обмундированием.

Об этом сказала в интервью "ЭспрессоTV" глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе. "1 января следующего года нам надо переодеть полицию в соответствии с законом о Национальной полиции. Так как финансирование ограничено, это невозможно, но мы будем как-то привлекать наших партнеров", – отметила чиновник.

Деканоидзе сказала, что полиция нуждается в 26 млрд гривен бюджетных средств. Однако она понимает, что это невозможно: "Поэтому будем довольствоваться тем, что предложат".

Из 8 млн долларов, которые полиции предоставила Канада, 1,2 млн будет потрачено на на техническое оснащение, остальное – на тренинги и обучение, сообщила Деканоидзе.

Ранее "Знай.ua" сообщал, сколько будет стоит реформа полиции.

Популярные статьи сейчас
Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню Фото детей в учебных заведениях: адвокат рассказал о том, каким должно быть согласие от родителей Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще