В следующем году украинские студенты потеряют стипендии. Минфин планирует урезать бюджетные расходы, и с новым проектом уже ознакомились в Министерстве образования и науки (МОН).
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак пишет "Украинская правда", Минфин направил распорядителям бюджетных средств письмо с проектом бюджета на 2017 год. В нем идет речь о сокращении расходов на стипендии.
"Стипендии будут платить только ученикам и студентам из числа детей-сирот, детей-инвалидов I-III группы, детей, лишенных родительской опеки, и детей из семей, которые получают помощь от государства", - прокомментировали бюджет на 2017 год в МОН.
Таким образом, большинство студентов, учащихся на магистров и бакалавров, не будут получать стипендии с 1 января 2017 года. В Министерстве образования такую идею не поддерживают.
Сегодня портал "Знай" писал о новых тарифах на коммунальные услуги. Они способны обвалить гривну, а долги населения будут только расти.