В центре оккупированного Симферополя обрушилась крыша одного из пятиэтажных домов. Инцидент произошел 24 марта на улице Шполянской, 6.

Об этом сообщает издание "Сегодня". Руководителя муниципального унитарного предприятия "Киевский жилсервис" вызвали в прокуратуру, чтобы он дал пояснения относительно происшествия.

Спасатели рассказали, что из-за сильного ветра разрушилась и часть каменного фронтона кровли. Пострадавших в результате инцидента нет. Коммунальные службы вскоре должны приступить к ремонту крыши дома. В так называемой Симферопольской городской администрации отметили, что кровлю пятиэтажки восстановят за два дня.

Читайте также: Почта России доставляла в Крым паленую водку

Напомним, в Симферополе 24 марта отключили все котельные. Причиной остановки подачи отопления стало плановое снижение лимита потребления электроэнергии до 105 МВт. Город остался без отопления, когда температура не превышала семи градусов тепла и шли дожди со снегопадами.

Популярные статьи сейчас
Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине Уже на карандаше ТЦК: тысячи мужчин предупредили о безумных штрафах – нужно успеть до 31 июля Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Показать еще

Ранее, в связи с электроэнергетической кризисом, по всей территории полуострова проводились веерные отключения света населения. Из-за этого не работали школы и детские сады. Крымчане днями сидели без света.