Союз кинематографистов России сообщил о кончине в возрасте 68 лет известного российского артиста Алексея Жаркова. Актер так и не смог до конца оправиться после инсульта, который он пережил в 2012 году. Умер выдающийся актер 5 июня.

Друзья по цеху отмечают, что Жарков был удивительно талантливым артистом, скромным и добрым человеком.

Он играл в театре им. Ермоловой и МХАТе им. А.П. Чехова, но широкому зрителю запомнился, конечно, своим яркими ролями в кино, которых было более 130.

Жарков играл в таких фильмах, как "Ночное происшествие", "Криминальный талант", "Узник замка Иф", "В городе Сочи темные ночи", "Имитатор", "Не будите спящую собаку".

"Как невозможно поверить в то, что Алексея Жаркова не с нами", - говорится в сообщении Союза кинематографистов.

Популярные статьи сейчас
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Показать еще

Читайте также: Тысячи людей пропали без вести в АТО

Алексей Жарков родился 27 марта 1948 года. Он сыграл более 130 ролей в кино - от вельмож и царей к "людям из народа".