Начальник Донецкой патрульной полиции Вячеслав Оброськин посоветовался с руководящим составом АТО и решил подкрепить силы украинских бойцов сводным отрядом сотрудников полиции региона из числа криминальной полиции и превентивной деятельности.

Он уточнил на Facebook, что решение обусловлено возобновлением активной боевой деятельности террористов Донбасса возле города, а также проникновением диверсионно-разведывательных групп на территорию города.

"Авдеевцы возвращаются домой. В городе уже проживает около 21 тысяч человек, в мирное время - до 35 тысяч", - пишет начальник полиции.

Также он уточняет, что силы полиции в городе недостаточны, чтобы обеспечивать порядок в связи с наступающей угрозой, потому что укомплектованность личного состава - 70% , которй представлен 20 мужчинами и 17 женщинам. Поэтому копы, которые выехали на подмогу, будут нести службу до стабилизации ситуации.

Читайте также: В боях под Авдеевкой террористы потеряли 23 боевика

Популярные статьи сейчас
Украинцам массово возвращают деньги за коммуналку: срочно проверьте все квитанции Судный день или массовый психоз 5 июля: пророчество "новой Ванги" заставляте нервничать, начинается уже Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Напомним, что сегодня ночью терористы более 71 раза атаковали боевые позиции бойцов АТО на Донбассе. Из этого числа около 26 раз атаки совершали из запрещенного оружия. Украинский МИД уже сообщил, что атаки Авдеевки опасны тем, что способствуют уничтожению объектов инфраструктуры и промышленности.