В Рио-де-Жанейро в столетнем возрасте умер седьмой президент ФИФА Жоао Авеланж. Бывший босс руководил ФИФА с 1964 по 1998 год, после чего его сменил Йозеф Блаттер, сообщает ТСН.

Авеланж был членом МОК с 1963 по 2011 год. В июле этого года Жоао был госпитализирован в связи с пневмонией.

Читайте также: 70% болельщиков не доверяют ФИФА

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер отстранен от исполнения обязанностей на 90 дней.

Ранее Йозеф Блаттер заявил, что не собирается досрочно покидать пост, несмотря на просьбы основных спонсоров ФИФА - Coca-Cola, McDonald `s, Visa и Budweiser, которые считают, что его президентство негативно влияет на репутацию ассоциации.

Популярные статьи сейчас
В школах появятся новые классы: детей будут держать до вечера СЗЧ не простят даже после войны: какими последствиями пригрозили Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением
Показать еще

Подготовил: Николай Панакотов