Сегодня утром, 23 декабря, случился пожар на улице Софийской, 18, в столице.

Сигнал о происшествии поступил в 8:27 - сообщили в оперативно-координационном центре Главного управления ГосЧС Украины в Киеве.

На место пожара оперативно прибыли сотрудники 2-й Государственной пожарно-спасательной части.

Выяснилось, что возгорание возникло на первом этаже 3-этажного дома в цветочной лавке. Через 20 минут пожарные ликвидировали огонь.

Благодаря слаженной и оперативной работе спасателей пожар не распространился на другие помещения дома. Площадь пожара в цветочном магазине составила 1 кв. м. Пострадавших и жертв, к счастью, нет.

Популярные статьи сейчас
Неправильная индексация пенсий: как добиться еще одного перерасчета Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене Новые правила для учащихся: кто будет контролировать посещение в школе
Показать еще

В данный момент правоохранители устанавливают причину возгорания.

Читайте также: В Харькове горел продуктовый киоск (видео)

Напомним, прошлой ночью в Голосеевском районе Киева горело одно из зданий храма. Причиной пожара стало короткое замыкание в бойлерной. В момент воспламенения в помещении не было людей, и никто не пострадал.

Также, на днях в Запорожье взорвали автомобиль жителя Мелитополя. Внедорожник Hummer полностью выгорел изнутри. Местная полиции разыскивает взрывателя.