В Симферополе группа активистов провела несанкционированную российскими властями оккупированного Крымского полуострова акцию у памятника Тарасу Шевченко. Об этом сообщил крымский журналист Александр Польченко на своей странице в Facebook.

Сообщает УНН.

Собравшиеся возложили цветы к памятнику поэта. При этом журналист опроверг информацию о том, что люди якобы не задерживались и быстро уходили.

За акцией наблюдали сотрудники ФСБ, чуть позже подъехали наряды полиции. Сообщений о каких-либо задержаниях собравшихся нет. Стоит отметить, что сотрудниками коммунальных служб была попытка забрать цветы, однако благодаря активистам их было возвращено к памятнику.

Читайте также: В Украине массово распродают б/у авто из Крыма

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 сентября: важные новости тельцов, критика львов и здоровье скорпионов Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет Новая правила оплаты коммуналки: как сэкономить на свете и газе Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки
Показать еще

Напомним, в 2014 году в Севастополе произошли столкновения пришедших почтить память поэта, представителей местной "самообороны" и российских "казаков", в результате чего несколько проукраинских активистов получили серьезные травмы, а активисты были задержаны полицией.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".