В Киеве с 19 по 22 мая в рамках Дня Европы в Художественном Арсенале проходит Международный фестиваль традиционных культур "ЭтноМир".

Об этом сообщает "Знай" со ссылкой на сайт организаторов.

"Более 250 участников из Украины и мира будут представлять на фестивале традиции, ремесла, народные технологии, открывать тайны создания рукотворных шедевров. Среди гостей на фестивале певцы, музыканты и мастера из Грузии, Италии, Эстонии, Польши, Беларуси, Литвы, Хорватии, США ", - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что гостей фестиваля ждет специальная программа "Пространство глины", которая познакомит посетителей с уникальным и универсальным природным материалом, на основе которого мы получаем информацию об истории и культуре древних цивилизаций.

Читайте также: В Киеве состоятся "Дни Европы": программа мероприятий

Популярные статьи сейчас
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки ПриватБанк готовит новые тарифы: за что придется платить В школах появятся новые предметы ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть
Показать еще

Программа фестиваля предусматривает различные ярмарки традиционных ремесел, детское пространство, традиционну кухню из разных уголков мира, кино о традициях и особенностях культуры, мастерская лепка и гончарства, изготовление ангобов и роспись посуды, фольклорная программа.

Также, будет работает Археологическая выставка, демонстрирующая историю использования глины на территории Украины с VI тыс. До н. е. в ХХ в. н. е.