В социальных сетях вызвала резонанс фотография, сделанную на ВДНХ в Киеве, на которой показано меню фастфуда, где продают бургеры "Хохол", "Укроп" и "Правосек".

Снимок опубликовал блогер Владимир Вишенский на своей странице в Facebook.

"Почему на ВДНХ продаются бургеры только с названиями "Xохол", "Укроп" и "Правосек"? То есть, с различными оскорбительными названиями именно украинцев. Почему нет бургеров с названиями "Жид", "Москаль" и "Kацап"? Или "СепарЕ" или "оккупант"?"— вопрошает блогер.

Читайте также: Украинская полицейская потрясла соцсети патриотичным костюмом (фото)

"Может ли этот бизнес в центре ВДНХ не быть согласованным с ее руководством? Может наоборот - именно такие нюансы и являются главными, определяющими в новой "политике" ВДНХ". Украинцев — на мясо!" — пишет

Популярные статьи сейчас
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Показать еще

Другие пользователи Facebook возмущаются такими названиями и даже предлагают сжечь забегаловку.