В Новой Зеландии состоялась первая в мире свадьба, участники которого исповедуют пастафарианство. Эта религия родилась десять лет назад, а ее сторонники верят в летающего макаронного монстра.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяТоби Рикеттс и Марианна Фенн навсегда войдут в историю, как первая пара, которая поженилась в "церкви макаронного монстра". Молодожены были одеты в костюмы пиратов, ведь этого требует их религия. Законы Новой Зеландии официально разрешили пастафарианство, поэтому мужчина и женщина сразу же воспользовались своим правом быть счастливыми вместе.
Кроме того, организатор церемонии Карен Мартин заявила, что вскоре состоится еще несколько подобных свадеб, среди которых и однополые. К ней обращаются жители Дании, Германии и России с просьбой провести церемонию, ведь в этих странах, по словам верующих, прижимают пастафарианство.
Читайте также: Священник избил "Свидетелей Иеговы"
Напомним, основателем пастафарианства является физик Бобби Хендерсон. В 2005 году он создал эту религию, как пародию на другие. Мир, согласно ее утверждениям, создал макаронный монстр, а люди произошли от пиратов. Бобби, кстати, сфотографировался на паспорт с дуршлагом на голове.