В Одесской области делают эксперимент и внедряют новую концепцию питания для лиц, находящихся в изоляторах временного содержания (ИВС).

Об этом сообщает канал "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Согласно сообщению, соответствующее решение было принято в рамках реформирования изоляторов временного содержания. Эксперимент стартовал уже с мая, к участию в нем допускаются юридические лица или физические лица-предприниматели. Они могут осуществлять хозяйственную деятельность в сфере обеспечения питания лиц, содержащихся под стражей.

Эти нововведения позволят повысить качество питания задержанных в ИВС лиц. "Процесс подогрева и раздачи пищи будет упрощен. Кроме того, сотрудники полиции будут освобождены от выполнения несвойственных им функций", – отмечает пресс-служба Национальной полиции.

Читайте также "Правый сектор" пошел штурмом на одесских судей

Популярные статьи сейчас
Требуйте перерывы: при какой температуре запрещено работать в Украине Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Новая концепция питания в ИВС предусматривает обеспечение содержащихся лиц качественными индивидуальными продуктовыми наборами. Таким образом полиция отойдет от устаревшей системы раздачи пищи с общего термоса. Стоит напомнить, что во многих школах до сих пор пищу детям раздают из больших котлов.

"По результатам эксперимента будет проведен мониторинг эффективности проводимых мероприятий и целесообразность внедрения новой концепции питания в других территориальных органах полиции", – резюмируют в полиции.