В Украине снова подорожают продукты. Лидером по росту цен становится гречка.

Больше всего она поднялась в цене на Житомирщине.

В среднем за последние 10 дней гречка подорожала почти на 3%, пишут "Украинские новости"

В Киеве гречка поднялась в цене на 5%, в Житомирской области - на 10,1%. Несколько меньше поднялась в цене Гречневая группа на Волыни - 8,1%.

Наибольшую цену за килограмм гречку зафиксировано на Луганщине - в среднем 30,84 грн, в Харькове - 30,8 грн и в Киеве - 30,65 грн за килограмм крупы. Самая дешевая гречка в Днепропетровской области. Там за килограмм гречневой крупы просят в среднем 27,33 грн.

Популярные статьи сейчас
ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации Первые в списках на мобилизацию: за кем в июле придут ТЦК На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус
Показать еще

Читайте также: Украинские лекарства подорожают до евростандартов

Из-за санкций, которые Россия ввела против Украины, могут также подняться в цене чай, кофе, крупы и макароны твердых сортов. Все эти продукты в этом году в больших количествах завозились в нашу страну из РФ. Так, например, чая в 2015 году было завезено почти на 9 млн.долларов, а какао - на 18 млн.долларов.