Вскоре в Украине появится новая медицинская служба, которая будет приезжать к больным на мотоциклах. Уже в апреле 2017 в Киеве появится первый врач на двухколесной машине.

Об инициативе создания мотоликарив сообщает "Всеукраинский союз парамедиков" и именно эта организация станет одним из реализаторов проекта. Время, за которое врач может доехать до больного на мотоцикле, в 3-4 раза меньше, чем в обычной кареты скорой. Среднее время дороги от больницы к пациенту составляет 25 минут, поэтому существует риск не успеть помочь человеку.

Мотоврачи будут работать вместе с Центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева. Пациент не знает, на чем именно к нему будет ехать врач, ведь это решают в больнице, учитывая пробки на дорогах. Также известно, что услуги медиков и мотоциклах будут абсолютно бесплатными.

Такая служба будет работать только в будние дни днем ​​и вечером, когда мегаполисы стоят в пробках. Также помощью мотоврачей будут пользоваться во время масштабных публичных мероприятий.

Мотоцикл врача имеет все необходимые для срочной помощи вещи. Врач передвигаться один, но при необходимости может брать с собой напарника. Двухколесные машины будут применять и для срочной доставки крови.

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Читайте также: Столичные копы получили "офис на колесах"

Кстати, киевская полиция получила первый мобильный офис. Отряд правоохранителей передвигается по городу в небольшом микроавтобусе, который оснащен компьютером и модемом.