Уникальный электромобиль Blackbird ( "Дрозд") представила британская творческая студия The Mill. Особенность машины заключается в том, что на съемках в кино или рекламе она может заменить практически любой автомобиль.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак пишет GoGetNews, благодаря регулируемой в диапазоне 1,2 метра колесной базе и переменной в пределах 25 см колии Blackbird способен принимать пропорции практически любой легковушки.
Портал сообщает, что после регулировки размеров новинку выпускают на съемочную площадку, где она выполняет все трюки вместо настоящего авто. Затем с помощью компьютерной графики "Дрозд" может превратиться хоть в компактный Chevrolet Aveo, хоть в спорткар Ford Mustang. Для этого нужны только оригинальные колеса и специальные маячки, которые крепятся на кузов.
Читайте также: Instagram запускает первую рекламную кампанию
Разработчики этого чуда техники уже говорят о его многочисленных преимуществах. Прежде всего он позволит снимать видео в любом месте и в любое время без участия реального автомобиля. Такой момент будет очень кстати, например, при съемках рекламы новой модели, ведь у автошпионов не останется шансов "засветить" внешность машины раньше назначенного срока. "Дрозд" также сэкономит дорогие авто при съемках краш-тестов.
Проект Blackbird разрабатывался совместно со студией Performance Filmworks, производителем оборудования для камер Keslow Camera, а также компанией J.E.M. F / X, которая готовит машины для съемок. Партнеры уже получили приз "За инновации" на фестивале "Каннские львы".