Валлийский футбольный клуб "Кардифф", который играет во второй по силе английской лиге, не сможет регистрировать новых футболистов во время зимнего трансферного окна. Местные чиновники наложили на команду санкции за нарушения финансового фэйр-плей, сообщает Футбол 24.

Представители команды уверяют, что выполняли все правила покупки и продажи футболистов. Футбольная лига позволила "Кардиффу" понести убытки не больше, чем на 6 млн фунтов, но "синие птицы" ушли в минус на 13 млн фунтов. В любом случае клубные юристы будут пытаться отстоять свою позицию в суде.

"Кардифф" стал не первым клубом в Чемпионшипе, к которому применили подобные наказания. Ранее футбольные чиновники запрещали регистрировать новых футболистов "Фулхэму", "Болтону" и клубу "Ноттингем Форест".

Валлийский футбольный клуб является собственностью малайзийского бизнесмена Винсента Тана. Сезон 2013/14 команда провели в Премьер-лиге, но несмотря на победу над тогдашним чемпионом "Манчестер Сити", вылетела из элиты.

Читайте также: ТОП-9 футболистов, которые мечтают сбежать из России

Популярные статьи сейчас
Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать "Киивстар" закрывает популярный тариф: на который переведут абонентов автоматически Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще

Напомним, два мадридских клуба "Реал" и "Атлетико" также получили наказание от ФИФА. Им запретили покупать футболистов в течение двух следующих трансферных окон. Команды, вместо того, чтобы покупать футболистов сейчас, только публикуют заявления об апелляции.