Четырехлетняя жительница прифронтовой Трехизбенкаи на Луганщине Кира Чумак поделилась своими детскими мыслями относительно войны и боевых действий в родном селе. За весь период военной операции в Донбассе девочка не оставляла Трехизбенка. Во время обстрелов вместе с мамой и старшей сестрой пряталась в подвале. Сейчас посещает местный детский сад и жалуется на бессонные ночи, потому что взрывы в окрестностях села слышать и поныне.

Маленькая жительница Донбасса искренне верит в то, что наступит мир и она больше никогда не опустится до страшного и темного подвала чтобы спасти свою жизнь.

Читайте также: Связь Захарченка с народом - фейк

Напомним, что вооруженный конфликт на востоке Украины (официально - антитеррористическая операция) - боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины, начавшиеся в апреле 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще

Боевые действия ведутся между вооруженными силами Украины и отрядами повстанцев (в основном сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик). Кроме вооруженных сил Украины, в боях против сторонников ДНР и ЛНР также участвовали добровольческие военизированные формирования.