На сервисе объявлений Mobile появилось второе предложение о продаже купе Lamborghini Veneno, которое было выпущено всего в трех экземплярах. В начале марта еще один Veneno под серийным номером "2" выставили на продажу по цене почти в десять миллионов евро.

Об этом пишет Motor.

Суперкар выставлен на продажу не владельцем, а немецкой компанией Investment Cars. Этот автомобиль имеет серийный номер "1", при этом пробег машин составляет всего сто километров. "Венено" оценили в 7,1 миллиона евро. В 2013-м, когда модель дебютировала в Женеве, ее цена достигала 3,1 миллиона евро.

Купе комплектуется 750-сильным двенадцатицилиндровым двигателем 6.5 и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Первую "сотню" суперкар набирает за 2,8 секунды. Максимальная скорость Veneno составляет 355 километров в час.

Читайте также: Топ-5 способов заработать на своем авто

Популярные статьи сейчас
Украинским беженцам готовят билет домой: что придумали в ЕС Уменьшат в четыре раза: ряд украинцев смогут получить скидку на коммунальные услуги Помощь от государства отменяют: выплаты объединят ТЦК возьмутся за мужчин 50+: кому стоит ожидать повестку 
Показать еще

Модель построили в честь 50-летия Lamborghini. Она названа в честь самого быстрого, сильного и агрессивного быка испанской корриды, ставшим знаменитым в 1914 году. Позже появилась версия с кузовом "родстер", а американское издание Edmunds назвало Veneno "худшим итальянским событием после фашизма".