Вчера вечером "Манчестер Юнайтед" отменил радость всех ненавистников и все же вырвал победу в матче с датским "Мидтьюлланном" со счетом 5:1. Поединок запомнился тем, что за результат был ответственным неизвестный парень по имени Маркус Решфорд.

18-летний воспитанник клуба вышел в стартовом составе и отметился двумя важными голами на 64 и 75 минуте матча. До этого счет на поле был 1:1, который оставлял "Красных дьяволов" без 1/8 финала ЛЕ.

Интересно, что Решфорд стал самым молодым игроком МЮ, забившим гол в еврокубках. Вчера ему было только 18 лет и 117 дней. Предыдущий рекорд принадлежал легендарному Джорджу Бесту - 18 лет и 158 дней. Это было 51 год назад, пишет Goal.com.

Лучшим игроком матча стал Мемфис Депай. Голландец отличился на 89 минуте матча. Его оценка за матч от Whoscored самая высокая - 10 баллов. У Решфорда, при том что он забил дважды - 9,5.