Министерство образования устроило чистку в украинских школьных учебниках. Вскоре школьники забудут о наличии гендерной дискриминации в книгах.

Как пишет "Юрлига", МОН при поддержке фонда имени Генриха Белля в Украине проверило половину учебников для учеников восьмого класса на наличие признаков гендерной дискриминации. Задачи, содержащие унижения определенного пола, будут удалены или заменены.

Ожидается, что изменения в учебниках для восьмого класса состоятся до конца лета, а 1 сентября ученики увидят обновленные книги, которые соответствуют всем нормам новых требований Министерства образования. Следующими в очереди будут книги для девятого класса - их проверку запланировали на следующий год.

Читайте также: Власть уничтожила судовую систему Украины

Напомним, на 2018 год запланировали печать новых учебников для учеников всех классов. Они будут отвечать всем стандартом и без каких-либо признаков дискриминации людей, в том числе гендерной.

Популярные статьи сейчас
Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать
Показать еще