Начальник управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий во время брифинга рассказал, что на Донбассе во время противостояния с бойцами АТО погибли 103 кадровых военных из Вооруженных сил РФ.

Это еще раз подтверждает факт присутствия и вмешательства России в дестабилизацию ситуации на востоке Украины, несмотря на то, что в официальных позициях от этого дистанциируются. Скибицкий уточняет, что разведданные свидетельствуют также о том, что 98 российских военных получили тяжелые ранения, сообщает 112-Украина.

Несмотря на озвученные Минобороны цифры, в России такая информация остается засекреченной в связи со специальным указом президента Владимира Путина. Для того, чтобы эта информация никогда не просочилась, российское командования "списывает" боевые потери и планирует построить специальные места для захоронений жертв противостояний между российскими военными и бойцами АТО.

Второй способ, благодаря которому скрывают потери на Донбассе среди российских военных, является проведение учений. Российское командование сообщает, что при проведении таких учений погибают военные.

Читайте также: Спикер Госдумы грозится выиграть войну с Украиной за четыре дня

Популярные статьи сейчас
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще

Напомним, что недавно президент Петр Порошенко заявлял, что на Донбассе воюют около пяти тысяч российских военных.