За ношение георгиевской ленты будут штрафовать. Штраф может составить 850-2550 гривен. Об этом написали Сегодня.

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения работы парламента поддержал законопроект. Такую информацию оставил на своей официальной странице в Facebook депутат "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Если законопроэкт все же поддержит Рада и подпишет Президент, введут административная ответственность за ношение георгиевской ленты", – поделился Геращенко.

Штраф составит 850-2550 гривен. Под ответственность не попадут люди, которые носят полученные ранее государственные награды, которые имеют символ георгиевской ленты. Административный протокол будут составлять сотрудники полиции, а потом передавать в суд.

Читайте также: Парень "вынес" из кинотеатра более 80 тыс грн

Популярные статьи сейчас
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Показать еще

Напоминаем, в Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу. Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве.