Сотрудники СБУ задержали на взятке в размере 50 тысяч долларов заместителя министра здравоохранения Романа Василишина. Он неоднократно получал деньги от работников Александровской больницы.

Об этом на брифинге рассказал генпрокурор Юрий Луценко. Известно, что чиновник погорел на пятом транше взятки в размере 38 тысяч гривен. Всего во время обысков правоохранители нашли 50 тысяч долларов и 320 тысяч гривен.

Луценко рассказал, что работники клиники брали деньги с пациентов и передавали Василишину. Это была организованная и крупная коррупционная схема, в которой замминистра был "кассой".

"Василишин, который ранее был главой больницы, руководил преступным процессом. Он поставил во главе клиники своего человека - уроженца Донецка Юрия Серняка. Он распределял врачей по операциям, а те требовали у пациентов деньги", - добавил генпрокурор.

Известно, что со следствием сотрудничал один из представителей Александровской больницы. Кроме того, во время ареста задержали и Василишина Романа Иосифовича - он привез меченные деньги на дачу своей дочери.

Популярные статьи сейчас
Хотят захватить и взять в кольцо: армия рф приблизилась к одному из ключевых городов Пенсионерам доплатят более 1500 грн: кто получит сразу две надбавки Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты
Показать еще

Читайте также: Силовики на границе изъяли более 20 кг "кайфа"

К слову, Служба Безопасности также перекрыла канал контрабанды в Россию. Правоохранители изъяли на Сумщине 20 килограммов марихуаны.