В Киеве ветераны АТО и журналисты обезвредили "липовых" волонтеров. Об этом передает рассказывает Новый Канал.

Ветераны АТО вместе с журналистами Нового канала устроили в Киеве поиск фальшивых волонтеров, которые собирают деньги якобы на помощь украинской армии.

Как выяснилось, у многих "волонтеров" нет удостоверений и доверенностей от силовых структур, а также специального бокса. Кроме этого, некоторые псевдоволонтеры в военной форме были в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Крымские переселенцы налаживают во Львове бизнес (фото)

Напомним, в Украине резко повысился уровень преступности. В частности за два последних года увеличилось количество краж, убийств и похищений автомобилей.

Популярные статьи сейчас
Учащиеся начальных классов будут сдавать обязательные тесты: новый образовательный эксперимент Новая правила оплаты коммуналки: как сэкономить на свете и газе Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Меньшие уроки и большие перерывы: как изменится обучение в школах
Показать еще

"Криминогенная ситуация действительно ухудшилась. Еще с 2012 года. Последние полтора года - просто более ощутимо", - подтверждает председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе. Среди причин называют распространения неконтролируемой оружия из зоны АТО, психологическое состояние тех, кто возвращается, проблему переселенцев, которые "ищут способ заработать деньги, в частности преступным путем", а также ухудшение социально-экономической ситуации в стране.