Жители прифронтового города Константиновка, что в Донецкой области бьют тревогу из-за экологической катастрофы. На местную свалку массово свозят опасные отходы.

Об этом пишет "Politeka".

По словам местных жителей, они не знают, кто именно привозит отходы, однако отмечают, что это длится около полугода, и это делают незаконно. Невыносимая вонь разносится по всему городу.

Место, куда сливают непонятные отходы местные жители назвали "треугольником смерти".



Люди неоднократно обращались к местной власти, которая за все время не пошевелила и пальцем. По словам чиновников, задержка возникла потому, что долго не могли найти лабораторию, которая сделает анализ пробы почвы и воздуха.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получают странные смс от ТЦК: юристы объяснили, как реагировать Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Показать еще

После того, как результаты анализов будут на руках, мэр будет обращаться в полицию и прокуратуру, чтобы выяснить, кто незаконно подбразывает отходы.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", из-за неисправности системы откачки воды, шахты на Донбассе затопила радиоактивная вода, которая скоро может попасть в реки и даже Черное море.