19 сентября в городе Хмельницком загорелось помещение школы №1. Все дети были успешно эвакуированы из здания образовательного учреждения.

Эту информацию сообщает 0382.

В сообщении говорится, что возгорание началось на четвертом этаже школы.

"Детей из учебного заведения эвакуировали и отвели в парк – подальше от пожара" 0382

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Очевидцам удалось зафиксировать пожар на видео, которые распространились по социальным сетям. На кадрах можно увидеть, как из окна последнего этажа здания идет густой дым и видны большие языки пламени.

Смотрите видео пожара в школе Хмельницкого:

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в Хмельницком проинформировали, что спасатели успешно ликвидировали пожар в образовательном заведении. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Напомним, что в Житомире на территории картонной фабрики вспыхнул крупный пожар, огонь охватил не менее трех тысяч квадратных метров площади.

Спасатели утверждают, что причина возгорания - материалы, которые находятся на фабрике, а также создают пожарное нагрузки: бумага и картон. Экологическую опасность ЧП эксперты не оценивали.

Очевидцам удалось заснять все с воздуха, кадры опубликовали в сети. Информации о пострадавших пока не поступало. Руководство фабрики комментариев по поводу ситуации также не предоставляло. Следует отметить, что помещение расположено в промышленной, отдаленной зоне, рядом - лесные насаждения, поэтому огонь вполне мог перекинуться на ближние территории.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", во вторник, 18 сентября, в Ужгороде произошел пожар в многоэтажке на ул. Минайской. В доме горела одна из квартир на восьмом этаже. При разборе конструкций спасательные службы обнаружили тело женщины.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в воскресенье вечером, 16 сентября, на ул. Ясногорской, 16-А, в Киеве загорелся 5-этажный недостроенный дом. Об этом стало известно из сообщения столичного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.