Такая информация поступила от николаевского облздрава на официальном сайте.

"Невзирая на все прилагаемые усилия врачей Николаевщины, ребенок, которого недавно оставили в "Окне жизни" Первомайской больницы и в позднее перевели в областную детскую клиническую больницу, погиб. Медики сделали все, что было в их силах, чтобы спасти ребенка, оказали нужную медицинскую помощь в полном объеме", - отмечают в облздраве.

Следует напомнить, что в Первомайский роддом был подброшен новорождённый мальчик. Позднее у малыша нашли черепно-мозговую травму, гематомы и царапины. Как стало известно в последствии, гематомы на тельце младенца оказались осложнениями от инфекционного заболевания.

Напомним, ранее стало известно, как защитить своего ребенка от инфекции в школе. Самое главное, что должны объяснить родители своим детям, - правила гигиены в учебном заведении. Так, стоит отучить школьников от прикосновений грязными руками к лицу, носу, рту, глазам и ушам, приучить чихать только в одноразовую салфетку и научить правильно мыть руки. К тому же, при первых проявлениях заболевания, необходимо оставить ребенка дома, вызвать врача, выслушать его диагноз и сообщить в школу, чтобы предотвратить заражение остальных детей.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Также Знай.UA рассказывал, что случилось с 13-летним мальчиком, которого в Киеве сбил полицейский автомобиль на Позняках. Отмечается, что у ребенка были множественные переломы и черепно-мозговая травма. Ребенка оперировали на протяжении всей ночи. Состояние пострадавшего стабилизировалось.

Помимо этого, Знай.UA писал, что в страшной аварии под Винницей погиб ребенок. Отмечается, что в машине было трое детей и две женщины. Авто слетело в кювет. 21-летний водитель не справился с управлением во время обгона. На момент смерти ребенку было всего лишь 2 года. Он умер по дороге в больницу. Двое новорожденных, которых также везли в машине, госпитализировали с серьезными травмами.