Подозрительный пакет, оставленный неизвестными в харьковской подземке, стал причиной паники и эвакуации людей.

В пятницу, 12 октября, около 16:40 на станции метро "Университет" нашли подозрительный пакет. Для безопасности людей решили эвакуировать. На станции сейчас работают взрывотехники, электрички пока что не будут останавливаться на этой станции.

Об инциденте сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook.

"С целью безопасности, людей со станции выводим. Поезда пока будут следовать без остановки на этой станции. Вызвали взрывотехников, ждем, когда проверят находку", - написал Сидоренко.

Telegram-канал "ХК" сообщил, что в пакете обнаружили кобуру от пистолета, и "что-то железное" под кобурой.

"16.40 закрыта станция метро Университет, непонятный пакет, внутри кобура от пистолета, и что-то железное под кобурой", - сообщил канал.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, во вторник, 9 октября, в Киеве неизвестный сообщил о минировании станций метрополитена "Житомирская".

Звонок от неизвестного поступил в милицию около 14:00. Правоохранители сразу же выехали к указанной станции метро и начали обследование всех имеющихся помещений.

Станцию закрыли на вход и выход. Кроме того на месте до сих пор дежурили экстренные службы.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Лисичанске срочно эвакуируют школу №27 после мощного взрыва.

Также Знай.uа" писал, в Киеве возле станции метро "Лесная" несколько мужчин кавказской национальности жестко избили двух людей.