В Запорожье 14 октября скандальный глава организации “Полк Победы” Андрей Иванов пытался провести пророссийскую акцию

Пол Победы

Так, люди собрались в центре города возле Аллеи Славы, чтобы почтить память погибших за освобождение Запорожья во второй Мировой войне.
Прикрываясь этим днем, цель акции была совершенно другой. Не обошлось без политических провокаций. Помимо Иванова на акции присутствовал и лидер запорожских коммунистов Алексей Бабурин, собрались и гости с других областей.

Иванов


В своих выступлениях лидеры движения говорили больше не о том, что мы должны помнить о павших героях, а о власти и политических режимах. Одна из выступающих из Киева заявила, что в следующем году все изменится. Подтекстом была смена власти на пророссийскую. Участники митинга резко высказывались в сторону власти и употребляли унизительные выражения. Из их слов было понятно, зачем же все-таки они сегодня здесь собрались.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Мероприятие проходило под присмотром правоохранителей, поскольку в Запорожье такие акции не раз заканчивались драками.
Интересно, незадолго до сборов на Аллеи Славы в одном из ресторанов Запорожья, который расположен вблизи места встречи, произошел конфликт между Ивановым и активистами.

На скандального пророссийского руководителя “Полка Победы” и его соратников вылили синтетический краситель. На место происшествия вызвали полицию.

Напомним, ранее в Киеве националисты пытались снести памятник кровавому генералу: трансляция. Председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что памятник советскому военачальнику Ватутину в центре Киева, который находится непосредственно на могиле, в соответствии с законодательством, имеет там оставаться, так как проходит по категории "надгробные памятники".


Как сообщал портал "Знай.ua", Семен Семенченко: досье и компромат на "командира" батальона Донбасс.


Также "Знай.ua" писал, Анатолий Гриценко: почему ему доверяет так много украинцев.