В Киеве в районе железнодорожного вокзала вспыхнул крупный пожар. Судя по снимкам, которыми делятся пользователи в Facebook и Instagram, огонь охватил жилую территорию, возле одной из многоэтажек.

"Киев встречает пожаром", - говорится в комментарии к фото с места событий.


Точную причину возгорания пока установить не удалось, впрочем первые версии уже появились. Кое-кто открыто намекает на скандальную стройку, расположенную неподалеку и винит во всем именно его инициаторов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Поджог. Застройщики уже давно положили глаз на тот клочок земли", "Тоже наблюдаю", "и мы видим это безобразие", - пишут пользователи.


Недалеко от дома собрались прохожие, пожарные как раз пытаются потушить огонь. Убытки никто не подсчитывал, а упомянутые киевлянами застройщики еще не появлялись.


Кстати, две недели назад в столице, на Печерске также горела недостроенная многоэтажка. В ней, помимо квартир, расположены офисы и магазины, а рядом детский сад.

На месте собрались пожарные, медики и правоохранители, но за все время версий не было, разве что неофициальные.


Смотрите: В Киеве горела недостроенная многоэтажка


Напомним, при взрыве нефтепровода погибли десятки людей.
Как сообщал Знай.uа, в Одесской области митингующие перекрыли трассу в направлении Белгород-Днестровского. Также
Знай.uа писал, в спальном районе Киева раздался мощный взрыв.