В среду, 17 октября, в оккупированном Россией Крыму произошла страшная трагедия - в Керченском политехническом колледже 18-летний учащийся Владислав Росляков из ружья расстрелял студентов и преподавателей. После этого он привел в действие взрывное устройство, которое принес с собой и оставил в столовой коледжа.

В результате теракта погибли 19 человек, еще около полусотни получили ранения различной тяжести, большая часть убитых и раненых - подростки.

После устроенной кровавой бойни Росляков наложил на себя руки.

Telegram-канал Mash узнал информацию о семье 18-летнего "керченского стрелка" Владислава Рослякова.

Как оказалось, его родители давно развелись. Якобы мать с сыном ушли от отца и жили на съемной квартире. Иногда Владислав приходил в гости к отцу и бабушке с дедушкой.

Владислава Рослякова приняли на бюджетное обучение в 2015 году по специальности "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий". В 2018 году парень перешел на четвертый, последний курс.

Мать стрелка, Галина Рослякова, работает санитаркой в керченском онкологическом диспансере. Якобы помогала раненым во время стрельбы и на тот момент даже не догадывалась, что теракт устроил ее сын.

В день теракта Росляков пришел в школу с двумя рюкзаками - серым и черным. Рядом с его телом обнаружили ружье, патроны к нему и белый рюкзак.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, мать керченского террориста, который унес жизни десятки людей, принимала в больнице раненых студентов.

Как сообщал портал "Знай.uа", в сети показали видео, как выглядела бойня в Керчи изнутри.

Также Знай.uа" писал российские следователи восстановили хронологию событий керченского теракта.