В среду, 17 октября, в оккупированном Россией Крыму произошла страшная трагедия - в Керченском политехническом колледже ученик устроил стрельбу из автомата, после чего в столовой учебного заведения сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Погибли 19 человек, еще около полусотни получили ранения различной тяжести, большая часть убитых и раненых - подростки.

После устроенной кровавой бойни Росляков наложил на себя руки.
Российские следователи начали восстанавливать картину массового убийства в техникуме. Так, по предварительным данным, около 12:20 во время большой перемены ученик четвертого курса Владислав Росляков зашел в столовую и оставил там сумку со взрывным устройством. Отойдя от двери на некоторое расстояние, Росляков вытащил из тубуса для чертежей ружье, привел в действие бомбу, а потом начал стрелять по людям, которые находились в помещении.

Пользуясь паникой, он поднялся на второй этаж, где также открыл огонь. Среди других он прицельно застрелил завуча и одного из педагогов, разыскав их в рабочих кабинетах.


Во время стрельбы Росляков для усиления паники использовал петарды или самодельные пиротехнические устройства.

Произведя около 20 выстрелов, Росляков наложил на себя руки в помещении библиотеки.

Трудно представить, что в это время чувствовали те, кто находился на месте событий. Ведь в основном это были учащиеся колледжа.

В сети появилось видео, которое сняла одна из участниц тех страшных событий. На кадрах кидно, как девушки вместе с преподавателем пытаются выбраться из здания техникума. Они боятся, ведь где-то рядом ходит убийца с ружьем. На лестнице видны тела погибших и раненых.

"Туда, туда. Там закрыто? Там можно через окно вылезти!", - слышен за кадром испуганные голоса.

В конце видео становится понятно, что девушки все-таки выбрались из здания, выпрыгнув через окно.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, стало известно, что месяц назад Росляков получил разрешение на ружье 12-го калибра, а несколько дней назад приобрел к нему 150 патронов.

Как сообщал портал "Знай.иа", в сеть слили архив "керченского стрелка" и фото его любимой.

"Знай.иа" писал керченский стрелок оказался фанатиком американской бойни