Мать керченского террориста, который унес жизни десятки человек, принимала в больнице раненых студентов.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Так, по данным канала Галина Рослякова работает санитаркой в онкодиспансере, куда свозили жертв вооруженной атаки ее сына. Известно, что когда туда стали привозить первых пострадавших женщина находилась на рабочем месте.

Сейчас уже известно, что крымские силовики забрали ее на следственные действия прямо с рабочего места. Известно, что женщина до последнего не знала, что именно ее сын лишил жизни стольких людей.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что убийца Владислав Росляков был зачислен в политехнический в 2015. 8 сентября Росляков получил разрешение на ружье 12 калибра, а несколько дней назад он приобрел к нему 150 патронов.

Число погибших увеличилось до 18 человек. Парню, который устроил взрыв в колледже, 22 года. Он был студентом 4 курса.

Можно уверенно сказать, что это напоминает бойню в школе Колумбайн (англ. Columbine High School massacre) — массовое убийство в школе Колумбайн, штат Колорадо, одно из величайших убийств в школах США. 20 апреля 1999 года двое учеников школы Дилан Клиболд и Эрик Харрис с применением огнестрельного оружия убили 13 человек и ранили еще 21 других, после чего совершили самоубийство.

Трагедия в Колумбайні получила широкий резонанс в обществе и вызвало споры о необходимости ужесточения контроля над огнестрельным оружием в США. В центре общественного внимания оказались также вопросы школьных отношений, травли, молодежных субкультур и тому подобное.

Вот, кстати, одна из последних записей на стене страницы в соцсетях Владислава:

Кроме того стоит добавить, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал официальный комментарий по поводу взрыва в керченском политехническом колледже.

Он отметил, что якобы Владимир Путин лично поручил "установить причины и виновников", привлекая спецслужбы. Кроме того, следственный комитет РФ возбудил дело по 205 УК РФ - террористический акт:

"Трагические новости, которые поступают из Керчи. Взрыв. Президенту доложили по линии различных служб. Данные по жертвам и количестве пострадавших уточняются постоянно. Президент глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого взрыва. Президент поручил МИНЗДРАВУ, МЧС, спасательным службам принять срочные меры для оказания помощи пострадавшим. При необходимости, обеспечить транспортировку больных в ведущие медицинские учреждения в Москве и других городах. Президент поручил ФСБ, другим принять срочные меры", - заявил он.

Напомним, директор колледжа рассказала о взрыве в Керчи.

Как сообщал "Знай.ua" версия теракта, заложники в колледже и свидетельства очевидцев.

Также "Знай.ua" писал, что оправдание Путина и полный список жертв.

Взрыв и стрельба в Керчи: кто организовал и сколько пострадавших