Президент России Владимир Путин прокомментировал кровавые события, которые произошли в керченском политехническом колледже, унеся жизни как минимум 18 человек. Следственный комитет РФ переквалифицировал дело о взрыве в Керчи с теракта "на убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи


В Кремле традиционно выражают сочувствие, но никакой официальной версии и причины, которая бы соответствовала действительности, не предоставляют:

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

"Прежде чем мы проинформируем вас о результатах сегодняшней работы, хотелось бы сказать, что несколько часов назад в России в городе Керчь произошло трагическое событие. В результате взрыва, подготовленного взрывного устройства, погибли люди, много раненых. Я хочу выразить соболезнования родственникам погибших и выразить надежду на то, что пострадавшие поправятся, и как можно скорее мы все для этого сделаем", - заявил Путин.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи


Кроме того, хозяин Кремля пообещал привлечь к работе полицию и спецслужбы, но не сказал, когда в следующий раз будет отчитываться перед общественностью:

"Уважаемые друзья, в знак памяти о погибших я прошу почтить их память минутой молчания", - добавил он.

Впоследствии в сети обнародовали полный список пострадавших, вот он:


Смотрите: Взрыв в Керчи, военные и техника у колледжа


Напомним, вероятного виновника взрыва в Керчи нашли мертвым.
Как сообщал Знай.иа, свидетели взрыва в Керчи рассказали, что происходило в колледже до и после трагедии. Также
Знай.uа писал, директор керченского колледжа прокомментировала увиденное с момента взрыва в Керчи.