Еще немного, и киевские улицы укроются пышным снежным покрывалом, а киевляне начнут готовиться к проводам старого года и встрече нового. И конечно, не обойдется без главной елки столицы. Жители города ждут, затаив дыхание, когда уже, а многие иногородние готовятся ехать посмотреть на главную елку не только Киева, но и страны. Пышная красавица будет установлена уже 19 декабря на Софийской площади. В 19:00 все желающие могут прийти на мероприятие, посвященное торжественному открытию елки, передает Информатор со ссылкой на сообщение КГГА.

Праздновать Новый Год столица будет до 13 января. Ожидаются народные гуляния на Софийской площади, помимо праздничного дерева на площади разместят волшебный полярный экспрес и праздничную сцену.

Ежедневно жителей и гостей Киева ожидают громкие концерты и интересные конкурсы. А на Владимирском проезде будет расположен магический туннель со снежным декором, новогодне-рождественская ярмарка, зона кухни и сказочная аллея чудес.

Кроме того, на Контрактовой площади установят дополнительную елку. Тут дерево украсят стилизованными игрушками, которые будут иметь форму диковинных зверей и символически призывать к миру и дружбе. Улица Петра Сагайдачного превратится в световую сказку, вдоль которой протянутся фантастические арт-объекты. Каждый объект будет оформлен цветными гирляндами, которые в вечернее время будут мерцать сиянием, чтобы все посетители делились яркими фото с предпраздничной атмосферой.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее “Знай.ua“ советовал, как отметить новый год в столице всех влюбленных – в Париже.

Обязательно посетите рождественские рынки. Главный находится на Châtelet - Les Halles. Здесь вы можете попробовать различные сладости, глинтвейн, приобрести аксессуары, сувениры и украшения. Отправляйтесь на прогулку по главной улице страны в зону бутиков, на которых представлены самые известные мировые бренды. Вечером обязательно сходите на Елисейские поля. Вы будете в восторге от французской столицы, украшенной мерцающими огоньками.

Также мы передавали рекомендации стилистов – какой наряд сделает праздник незабываемым и принесет успех на празднике и в Новом 2019 году.

Наш портал также публиковал рецепт изумительной новогодней закуски – быстрый способ приготовить тарталетки с луком и грибами. Вам понадобятся лишь недорогие ингредиенты и совсем немного вашего времени, чтобы праздничный стол стал предметом зависти окружающих и наслаждения для гостей праздника и вас самих.