Первым городом, к которому заехал «автобус-призрак» стал город Сумы. В сумерках транспортное средство пугало горожан своим видом. В нем не было видно водителя, а над кабиной свисали детали машин, разбитых в ДТП и массивные руки монстра.

На появление жуткого автобуса на сумских улицах люди реагировали по разному - кто-то ужасался, кто-то шутил, сообщает ТСН.

На центральной площади города автобус сразу стал популярной селфи-зоной. Всем заинтересованным полицейские рассказали, что водитель у странного транспорта таки есть – это замаскированный их коллега. Пустое же кресло символизирует безответственность тех водителей, которые из-за несоблюдения правил дорожного движения становятся виновниками аварий.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По словам руководителя патрульной полиции Александра Фацевича, в этом году на украинских дорогах погибло 2,5 тысячи человек. А эта акция призвана снизить уровень смертности на дорогах.

На лобовом стекле автобуса была наклейка с именем Евгения Янкового, который вошел в десятку лучших водителей автобусов из 1000 претендентов в рамках акции “Управляй”.

Следующей остановкой автобуса-призрака станет Полтава.

Напомним, ранее портал Знай.иа писал, что смертельное ДТП потрясло Киев небывалой жестокостью: фото и видео с места дорожного ада.

Читайте также: всемирный день памяти жертв ДТП 18 ноября: шокирующие факты и статистика.

Ранее на портале Знай.иа публиковали о том, что шансов было немного: жуткое ДТП под Полтавой привела в ужас даже опытных спасателей