Жуткая авария произошла в международном аэропорту "Борисполь". Самолет пострадал из-за жесткой посадки. Об этом стало известно из сообщения команды самолета, который не пострадал.

«Рейс не может совершить посадку в Борисполе и отправляется в Киев (Жуляны). В Борисполе авария из-за жесткой посадки», - приводят пассажиры слова командиров самолета. В результате аварии полосу закрыли для полетов.

Из-за перегрузки других взлетно-посадочных полос «Борисполя» часть рейсов отправляют в Харьков и Одессу. Сайт аэропорта «Борисполь» не имеет никакой информации о происшествии. Сайты, отслеживают движение лайнеров, показывают изменение маршрута одного из самолетов. «Борисполь» пока сообщил об отмене некоторых рейсов. По состоянию на 19:40 пассажиров из самолета МАУ, который экстренно сел в Жулянах не выпускают. Самолет следовал из Брюсселя в «Борисполь». Также стало известно, что самолеты на подлете к Киеву массово развернулись.

Пассажиры сообщили, что самолет, совершивший посадку в «Жулянах», кружил перед этим над «Борисполем» час. Отметим, что на сайте аэропорта сообщается, что в «Борисполе» в 20:03 сел самолет Bravo Airways. В то же время согласно данным аэропорта рейс из Брюсселя также сел в «Борисполе», хотя достоверно известно, что он сел в «Жулянах».

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, руководство аэропорта избегает объяснений, что именно за ЧП произошло. Вместо того, что хотят знать пассажиры - какие-то нелепые отмазки.