Утром воскресенья, 16 декабря, в Киеве произошел из ряда вон выходящий инцидент, который в соцсетях уже сравнивают с сюжетом популярной игры GTA. 33-летний подполковник Службы Безопасности Украины Иван Онищук повздорил с таксистом, потом открыл стрельбу из служебного оружия, а когда запугал бедного водителя выстрелами в воздух, то угнал его автомобиль Toyota Corolla. Пострадавший – водитель службы такси "Экспресс", гражданин Росси Владимир Ларшин позвонил в полицию и заявил, что ему угрожали неизвестным короткоствольным оружием, после чего угнали машину.

Полиция установила, что этим оружием был пистолет "Макарова", а нарушителем – подполковник СБУ Иван Онищук, у которого даже удостоверение было с собой. На своей странице в Facebook очевидец происходящего, волонтер Роман Синицын, написал, что СБУшник был мертвецки пьян. Далее – со слов волонтера:

" Ехал Ваня на такси по проспекту Победы.

Что-то не поделил с таксистом и начал с ним драться. Когда таксист остановился и пытался Ваня высадить - последний получил боевой ПМ и начал шмалять в таксиста, но не попал.

Затем, угрожая тем самым ПМ-ом, изъял у таксиста автомобиль Тойота Королла, сел за руль и поехал.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Таксист не растерялся, остановил попутное такси, и стал догонять Ваню, параллельно вызвав полицию.

Два экипажа патрульки тоже преследовали Короллу с Ваней и догнали и заблокировали аж на Борщаговке. Там Ваня тоже доставал ствол, но патрульные ствол забрали, Ваню покрутили и задули газом.

Оказалось, что Ваня в хламину пьян.

Еще во время задержания у Вани из кармана вылетела ксива, в которой было написано, что Ваня - Онищук Иван Васильевич и звание у него подполковник и работает в должности консультанта - эксперта по оперативным вопросам Службы безопасности Украины.

Задуваться в Драгер Ваня отказался.

Интересно, что с Ваней дальше будет."

Как ранее сообщал Знай.ua, вызов такси обошелся киевлянину в целую пенсию: "совсем е***нулись".

В украинской столице всегда были одни из самых высоких тарифов на услуги такси. Так, в сети появилась информация о просто космическом заказе, который обошелся пассажиру в несколько тысяч гривен.

Стоит напомнить, что в Киеве, поздно вечером в субботу, 8 декабря на Куреневке произошло масштабное ДТП. Грузовик влетел в два легковых автомобиля, а потом водитель одной из легковушек попал под колеса такси. Об этом сообщает "Киев Оперативный" в Facebook. Жуткая авария случилась на перекрестке улиц Скляренко и Куреневской.

Напомним, в Киеве начали травить таксистов: один уже умер, еще трое в больнице.