Гражданина Грузии, который отбывал наказание в колонии в Хмельницкой области за грабеж, принудительно выдворили из страны.

Передают в пресс-службе Национальной полиции.

"Сотрудники уголовного розыска полиции в Хмельницкой области совместно с коллегами из управления стратегических расследований, спецназовцами и сотрудниками управления Государственной миграционной службы выдворили за пределы Украины с запретом дальнейшего въезда 36-летнего гражданина Грузии, который отбывал наказание в Райковецкой исправительной колонии за ограбление и имел статус "смотрящего за зоной", - передает пресс-служба.

В полиции отмечают, что криминальный авторитет имел прозвище Тимур.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Нацполиции рассказывают, что в декабре 2014 года Оболонским районным судом Киева мужчина был осужден за грабеж по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и отбывал наказание в Райковецкой исправительной колонии.

Его срок закончился, а незадолго до этого Хмельницким горрайонным судом было принято решение о том, что его выдворят из Украины с последующим запретом въезда, "поскольку после выхода на свободу он намерен вернуться в преступные круги для организации и совершения тяжких и особо тяжких преступлений".

4 января силами сотрудников криминальной полиции Области вместе с коллегами из миграционной службы в сопровождении спецназовцев мужчина был доставлен в столичный аэропорт, откуда его выдворили в родную страну.


Напомним, В Харькове накрыли сходку криминальных авторитетов: собрались делить область

Харьковские силовики помешали собранию криминальных авторитетов в городе.

Об этом сообщил руководитель полиции области.

Кроме того Олег Бех рассказал, что еще задолго до самой встречи силовики узнали о планах криминальных авторитетов собраться для того чтобы "памянуть своего коллегу".

Как ранее сообщал "Знай.ua", Дело повешенного активиста из Харьковщины Бычка закрыли: коллеги обнародовали собственную версию

Также "Знай.ua" писал о том, что В центре Ивано-Франковска расстреляли криминального авторитета: авто без номеров помогло убийцам испариться