В оккупированном Крыму расчистили дорогу, которая была блокирована в результате схода лавины с горы Ай-Петри.

Эту информацию сообщает так называемое МЧС Крыма.

На спасательную операцию потратили около 12 часов.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Снежная лавина заблокировала на трассе и на плато горы более 100 автомобилей 300 людей. О пострадавших не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что на горе Ай-Петри, которая расположена на территории временно оккупированного Крыма сошла лавина. Множество авто заблокированы на дороге. Об инциденте рассказывают свидетели в социальных сетях

“Сход лавины на Ай-Петри. Стоим в пробке на спуск 5-й час, не продвинулись вообще. Ветер, снег”, — пишет турист.

“Срочно в номер. На Ай-Петри ацкий снегопад и мега пробка. Ехать не советую. Это слабо сказано”, — говорит еще один очевидец в Instagram.

Многие очевидцы сообщаются что одна за другой сошли сразу шесть лавин.

Как сообщал портал "Знай.ua", на популярном горнолыжном курорте Драгобрат в Карпатах произошло ЧП с туристами. С подъемника упали два человека из-за разрыва конструкции. Об этом сообщила туристка Анна Самородова.

"Я второй раз родилась. День был прекрасный, каталочки супер, и здесь мы поехали "в елки ". Садимся на кресельный подъемник "Вершина ", опускаем ту железяку, на которую ставят лыжи и борд, проезжаем метров 15-20, и здесь эта железяка вырывается из креплений и летит вниз. вместе с нами. Точнее, мы падаем с подъемника вместе с ней. За секунду до этого Миша говорит "что-то внизу", я подумала, что задела снег лыжей, но носки были подняты, это невозможно. Словом, рухнули мы вместе с этой железкой вниз. Люди рядом в шоке, мы не меньше ", - написала она.

Также "Знай.ua" писал, что nуристка из Киева каталась на лыжах в Карпатах в долине Драгобрат, но потеряла ориентир в незнакомой местности и заблудилась, о чем сообщили в пресс-службе ГСЧС. Спасатели получили информацию о происшествии в 14:35, после чего на поиски пропавшей девушки отправились пять сотрудников горного поисково-спасательного отделения пгт. Ясиня.