В субботу вечером 5 января, в Центральном районе города Мариуполя Донецкой области в жилой квартире прогремел страшный взрыв.

В 21:20 поступил вызов в полицию. Следственно-оперативная группа тут же отправилась на место происшествия. В результате взрыва, по предварительным данным, погибло два человека.

Эту информацию сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"По предварительной информации в квартире на третьем этаже взорвалась граната, погибло два человека. Труп одного из них свисает из окна и оторванной конечностью. Под окном видна огромная лужа крови. На месте работают взрывотехники, полиция и военные. Также видно 3−4 машины медиков. Обстоятельства происшествия уточняются". рассказал очевидец

Также сообщается, что один из пострадавших перед взрывом якобы звал на помощь.

Напомним, что мариупольское издание 0629 уточняет, что взрыв произошел на 3-м этаже многоэтажки. Предположительно взорвалась граната. Самое страшное жители Мариуполя увидели потом. Тело одного из погибших перевалилось через окно. У погибшего оторвана кисть руки.

Ранее портал писал, что в сети появилось видео взрыва маршрутки в Магнитогорске, перед которым слышны звуки стрельбы из огнестрельного оружия. Соответствующее видео выложили в YouTube очевидцы.

Сейчас уже известно, что российские силовик не исключают версию об общности со взрывом дома, что произошел чуть ранее в этом же городе. Кроме того силовики рассказали, что внутри маршрутки, которая взорвалась находилось огромное количество взрывчатки.