14 января в Киеве на Почтовой площади преступники приковали прохожего наручниками к перилам лестницы и ограбили.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Двое преступников прибыли на Почтовую площадь на автомобиле, на котором сменили номерной знак. Когда они увидели потенциальную жертву, напали на человека, приковали наручниками к перилам лестницы и затем отобрали рюкзак с деньгами, а также личными вещами.

"Сотрудники полиции провели комплекс розыскных мероприятий и установили местонахождение одного подозреваемого, которого впоследствии задержали. Это 54-летний ранее судимый местный житель", - сообщил Владислав Ищенко, начальник Подольского управления полиции .

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Продолжаются поиски его сообщника. За преступление мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напоминаем, что в Киеве возле станции метро Университет, на территории ботсада имени Александра Фомина было совершено вооруженное нападение на бездомного мужчину. Неизвестный нанес бродяге несколько ножевых ранений и скрылся в невыясненном направлении. В экстренных службах о нападении узнали поздно вечером четверга, 10 январ, около 23:00. Бездомного госпитализировали с травмами средней тяжести – проникающее ранение руки, сильное кровотечение.

Как сообщал портал "Знай.ua", на мэра польского города Гданьска Павла Адамовича напали с ножом прямо на сцене во время благотворительного концерта. Выбежавший на сцену мужчина нанес градоначальнику несколько ранений.

53-летний Адамович, который занимал пост мэра Гданьска в 1998 года, был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии и перенес пятичасовую операцию: нож попал в сердце, а также повредил органы брюшной полости.

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве возле станции метро Университет, на территории ботсада имени Александра Фомина было совершено вооруженное нападение на бездомного мужчину. Неизвестный нанес бродяге несколько ножевых ранений и скрылся в невыясненном направлении.

Истекая кровью, пострадавший дошел до павильона станции метро "Университет" где сотрудники оказали первую помощь, а дежурный вызвал медиков и копов.