Мэр Гданьска Павел Адамович, на которого напали с ножом во время благотворительного концерта, умер в больнице.

Эту информацию сообщает Telegram-канал "360tv".

Павел Адамович

Накануне на мэра польского города Гданьска Павла Адамовича напали с ножом прямо на сцене во время благотворительного концерта. Выбежал на сцену мужчина нанес градоначальнику несколько ранений. При этом, как сообщает Onet.pl, он закричал в микрофон: "Привет, привет! Меня зовут Стефан. Я невинно отсидел в тюрьме". "Гражданская платформа" (польская политическая партия - ред.) меня пытала, именно поэтому и погибнет Адамович".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Нападавшего арестовали на месте кровавого инцидента.

Павел Адамович

53-летний Адамович, который занимал пост мэра Гданьска в 1998 года, был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии и перенес пятичасовую операцию: нож попал в сердце, а также повредил органы брюшной полости. Пока Адамович находился на операционном столе, ему перелили 41 порцию донорской крови.

Позже выяснилось, что 27-летний нападающий в 2013 году был приговорен к пяти с половиной годам тюремного заключения за серию ограблений банков. Мужчина утверждает, что в тюрьме его регулярно пытали.

Павел Адамович

Напомним, что в Киеве возле станции метро Университет, на территории ботсада имени Александра Фомина было совершено вооруженное нападение на бездомного мужчину. Неизвестный нанес бродяге несколько ножевых ранений и скрылся в невыясненном направлении. Сообщение об инциденте публикует в пятницу, 11 января, издание Информатор.

В экстренных службах о нападении узнали поздно вечером четверга, 10 январ, около 23:00. Бездомного госпитализировали с травмами средней тяжести – проникающее ранение руки, сильное кровотечение.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Киеве родители маленьких детей подняли панику из-за якобы педофилов, приставали к малышам на улице.

Также Знай.uа писал о том, что в Одесской области правоохранителями был задержан преступник, который убил и изнасиловал ребенка.