На мэра польского города Гданьска Павла Адамовича напали с ножом прямо на сцене во время благотворительного концерта. Выбежал на сцену мужчина нанес градоначальнику несколько ранений. При этом, как сообщает Onet.pl, он закричал в микрофон: "Привет, привет! Меня зовут Стефан. Я невинно отсидел в тюрьме". "Гражданская платформа" (польская политическая партия - ред.) меня пытала, именно поэтому и погибнет Адамович".

Нападавшего арестовали на месте кровавого инцидента.

53-летний Адамович, который занимает пост мэра Гданьска в 1998 года, госпитализирован в крайне тяжелом состоянии и перенес пятичасовую операцию: чем попал в сердце, а также повредил органы брюшной полости. Пока Адамович находился на операционном столе, ему перелили 41 порцию донорской крови.

Позже выяснилось, что 27-летний нападающий в 2013 году был приговорен к пяти с половиной годам тюремного заключения за серию ограблений банков. Мужчина утверждает, что в тюрьме его регулярно пытали.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, убийство ребенка на Одесщине: разгневанные жители дома разбили цыган (ВИДЕО)

Как сообщал ранее Знай.uа в Одесской области чудом спасли жертву "синего кита" "Инцидент произошел в городе Олешки, где школьница пыталась покончить с жизнью на школьной перемене", - сообщает сайт Оdessa.net.ua. Девочка рассказала, что виртуальные "кураторы" запугиванием заставили ее украсть у своей бабушки таблетки.

Также Знай.uа писал, что в Киеве парень выбросился с 24 этажа на глазах родителей: фото трагедии попали в сеть 18+.

В Киеве молодой парень покончил с собой на глазах у родителей. Парень был трезв, но просто выпрыгнул из окна высотки, и присутствие пожилых родителей его не остановила. Что стало причиной самоубийства, в каком состоянии находился потерпевший, какие обстоятельства побудили его на этот безумный шаг – теперь с’ясовуватиме следствие.